92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Приморье ограничили прогулки детей из-за нашествия медведей

23 сентября 2015 | 09:47

медведьИз-за нашествия медведей в Приморье ограничили прогулки детей. Об этом сообщили в комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС администрации Кировского района региона.

«В конце лета, начале осени, в Приморском крае и в Кировском районе в частности участились случаи появления в населённых пунктах и их окрестностей медведей, которые ввиду бескормицы стремятся поближе к человеческому жилью, к свалкам, выгребным ямам. Так, вчера 20 сентября наблюдали медведицу с медвежатами в районе микрорайона Западный п. Горные Ключи. Сегодня в 07 20 час. в п. Кировский в районе пожарной части медведь напал на женщину», — говорится в сообщении комиссии, опубликованном изданием «Кировский-ДВ».

Отметим, также отдел образования администрации должен будет сделать так, чтобы дети приходили в школы исключительно под присмотром родителей. а также не выходили на улицу во время перемен.

Добавим, в районе создадут оперативный штаб для контроля за обстановкой. Также к проблеме привлекли Кировское общество охотников и рыболовов, членов которого попросили отпугивать и отстреливать медведей, приближающихся в населенным пунктам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!