92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Максим Резник: Школу нельзя ставить в зависимость от туризма и вводить плавающий срок начала учебного года

22 сентября 2015 | 17:32

Предложение о введении плавающих сроков начала учебного года нельзя назвать правильным, потому что школа не обязана обслуживать интересы туристического сезона, считает депутат ЗакСа Максим Резник. Свою позицию он высказал в комментарии ИА «Диалог».

Максим Резник, фото ИА ДиалогПредложение о введении плавающих сроков начала учебного года нельзя назвать правильным, потому что школа не обязана обслуживать интересы туристического сезона, считает глава комиссии ЗакСа по культуре и образованию Максим Резник. Свою позицию он высказал в комментарии ИА «Диалог».

«Я не вижу смысла во введении плавающего срока начала учебного года. Школа не должна обслуживать интересы туристического сезона. Не считаю, что нужно ставить школу в зависимость от туризма. Мне это кажется неправильным», — сказал эксперт.

По мнению депутата, с нововведениями в сфере образования вообще нужно быть очень осторожными.

«Я вообще считаю, что нужно очень осторожно подходить к системе образования, вводить изменения, продумав их как следует. Слишком много нововведений. Мне кажется, что возможен пересмотр ученического цикла, его гармонизация. Необходимо синхронизировать отдых детей с отдыхом родителей в выходные. В этой связи можно рассмотреть не увеличение каникул, а сокращение для того, чтобы это не «ударило» по учебному процессу», — добавил Резник.

Как сообщал «Диалог» ранее, президент РФ Владимир Путин предложил подумать о введении плавающего срока начала учебного года. Соответствующий доклад должен быть представлен до 15 ноября 2015 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!