93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Главе Коми предъявили обвинение в мошенничестве и создании ОПГ

20 сентября 2015 | 13:32

гайзерРуководителю республики Коми Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову предъявили обвинение в организации преступного сообщества и мошенничестве. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в воскресенье.

«Следствие намерено ходатайствовать об аресте обвиняемых, а также еще 13 подозреваемых, в числе которых Игорь Ковзель – председатель Госсовета Республики Коми, Константин Ромаданов – заместитель Председателя Правительства Республики Коми, экс-сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов, так называемые «финансисты-технологи» В. Моляров, Д. Москвин, А. Гольдман, В. Веселов, а также И. Кудинов, П. Марущак, А. Фаерштейн, Л. Либензон, Н.Моторина, М.Хрузин», — рассказал Маркин.

Отметим, в рамках уголовного дело провели более 80 обысков в Коми, Москве и Петербурге. В результате у фигурантов уголовного дела изъяли более 60 килограммов ювелирных изделий, 150 часов стоимостью от 30 тысяч до 1 миллиона долларов США, более 50 штампов и печатей юридических лиц и финансовые документы по легализации похищенных активов на сумму более 1 миллиарда рублей.

Добавим, сейчас следователи устанавливают все эпизоды преступления. Кроме того, правоохранители продолжают задерживать лиц, подозреваемых в участии в преступном сообществе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!