92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Четыре человека погибли при обрушении на шахте в Воркуте

15 августа 2020 | 17:43| происшествия

Днём в субботу, 15 августа, на одной из шахт в Воркуте обрушилась галерея для подачи угля. По имеющимся данным, погибли четыре человека. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

«По данным следствия, 15 августа текущего года на территории шахты «Воргашорская» при разборе выведенной из эксплуатации галереи углеподачи, соединяющей здания погрузки и сортировки угля, произошло обрушение галереи. В результате происшествия погибли четыре работника подрядной организации, осуществлявшей работы по демонтажу сооружения», — сообщили в СКР.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 УК РФ («нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц»).

«Работы по разборке обрушившейся галереи проведены. Шахта работает в штатном режиме. К ликвидации последствий были привлечены силы и средства РСЧС в количестве 35 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России 29 человек и 7 единиц техники», — уточнили в главном управлении министерства по чрезвычайным ситуациям по республике Коми.

В обстоятельствах случившегося разбираются дознаватели и следователи, в том числе руководство следственного отдела по Воркуте. Проводится осмотр места происшествия, осуществляются допросы свидетелей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!