93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

В Кронштадте открыли памятник адмиралу Ушакову

10 сентября 2015 | 17:59

На Якорной площади у Кронштадтского морского собора прошла церемония открытия памятника русскому адмиралу Федору Ушакову. В ней приняли участие главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков, представители Митрополии, а также вице-губернатор Владимир Кириллов.

ушаковВ Кронштадте прошла церемония открытия памятника русскому адмиралу Федору Ушакову. В ней приняли участие главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков, представители Митрополии, а также вице-губернатор Владимир Кириллов.

«Адмирал Ушаков обладал незаурядным талантом и дальновидностью флотоводца. За многолетнюю службу он не потерял в боях ни одного корабля. Своим личным примером он воспитывал в подчиненных доблесть и преданность Отечеству, оставаясь верным присяге «служить Отечеству, не щадя живота своего, до последней капли крови…». По нравственным заповедям этого великого флотоводца Российский Военно-морской флот живет и сейчас», — заявил петербургский чиновник.

Добавим, монумент установили на Якорной площади у Кронштадтского морского собора.

Отметим, он также поздравил присутствующих с другими знаменательными событиями. Так, в этот же день в собор были переданы ковчег с мощами святого праведного Федора Ушакова и список Порт-Артурской иконы Божией Матери.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!