94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

УФАС Петербурга проводит опрос о схожести упаковок масел Valio и «Баба Валя»

01 сентября 2015 | 17:31

maslo_baba_valya_0Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу проводит опрос россиян о схожести упаковок масел Valio и «Баба Валя». Голосование продлится до 10:00 21 сентября.

Отметим, ранее заявление в отношении разработчика этикетки «Бабы Вали» ООО «Традиция» подало ООО «Валио», которое представляет финское Valio Oy в России.

«По мнению заявителя, элементы дизайна упаковки масла «Баба Валя» сходны до степени смешения с дизайном упаковки масла «Валио», что нарушает запреты, установленные ст.14 Закона о защите конкуренции. Кроме того, компания Valio Oy является правообладателем зарегистрированных товарных знаков, используемых в дизайне упаковки масла. Дополнительно, ООО «Валио» предоставило заключение патентного поверенного, из которого следует, что «общая внешняя форма, композиционное и цвето-графическое оформление упаковок являются практически идентичными». В свою очередь ответчик по делу – ООО «Традиция» — на основании другого заключения патентного поверенного утверждает, что упаковка масла «Баба Валя» является оригинальной и не похожей на масло «Valio»», — сообщили в УФАС.

Добавим, рассмотрение дела отложили до 15:00 22 сентября. Это связано с необходимостью запроса дополнительных материалов и сведений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!