92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В Смольном подготовили документ, отменяющий строительство храма в Малиновке

26 августа 2015 | 10:15

В правительстве Петербурга подготовили документ, отменяющий постановление от 22.03.2011 о передаче участка в парке Малиновка под строительство храма. По словам депутата городского ЗакСа Бориса Вишневского, новое постановление уже согласовано профильными комитетами и вице-губернатором Игорем Албиным.

«Проект согласован вице-губернатором Игорем Албиным и будет вынесен им на одно из ближайших заседаний правительства», — написал парламентарий на своей странице «ВКонтакте».

Как сообщал «Диалог» ранее, в июне петербургское ЗакСобрание одобрило внесенную депутатом Виталием Милоновым поправку в Генеральный план Петербурга, которая допускает строительство храма на территории парка. Это вызвало протест местных жителей и ряда политиков, выступающих против церкви. Их позицию поддержал губернатор города Георгий Полтавченко.

Крестовый поход на Малиновку

Напомним, местные жители выступают против возведения в парке собора не один год. Дело в том, что в Малиновке уже есть храм, а других зеленых зон поблизости нет. В поддержку своей позиции активисты собрали около 30 тыс подписей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!