93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Евгению Васильеву назначили уборщицей в школе — общественник

12 августа 2015 | 18:52

Осужденную по делу «Оборонсервиса» Евгению Васильеву назначили уборщицей в школе. Об этом на своей странице в Facebook в среду сообщил член Общественной палаты РФ Антон Цветков.

«Определили ее в хозотряд, это, конечно, мягко говоря, не швейный цех, где все остальные впахивают. Живет в жилой секции N3 — комнате с 8 одноуровневыми кроватями в которой проживают 6 человек. В других отрядах около 70 человек и многие на двухярусных кроватях. Определена подсобным рабочим, уборщицей в школу. Естественно в школе сейчас никто не учится, что там убирать?», — написал он.

По информации Цветкова, Васильева обедает отдельно от других заключенных, потому что в отведенное на прием пищи время общается с адвокатом.

«Собственно сегодня мы нашли подтверждение тому, о чем и подозревали многие граждане беспокоящиеся, что она будет отбывать наказание в льготных условиях», — добавил общественник.

Как сообщал ранее «Диалог», Евгения Васильева отбывает наказание в колонии общего режима ИК-1 во Владимирской области. В начале июля суд приговорил ее к пяти годам заключения за мошенничество в крупном размере.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!