93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Полтавченко посетил шесть психоневрологических интернатов за один день

23 июля 2015 | 15:58

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в рамках рабочего визита посетил шесть психоневрологических интернатов в Петродворцовом и Красносельском районах, а также в Зеленогорске. По словам градоначальника, во всех учреждениях условия достаточно хороши для того, чтобы пациенты не только жили, но и развивались и самореализовывались.

«Уникальные методики, которые используются в Петербурге, дают возможность значительной группе пациентов практически полностью адаптироваться для жизни. Очень многие занимаются спортом, есть чемпионы России, крупных международных соревнований», – сказал губернатор.

Добавим, в рамках поездок, Полтавченко осмотрел спальные корпуса, лечебные отделения, мастерские, подсобные хозяйства и спортивные площадки. Градоначальник поговорил с руководством интернатов и обсудил планы ремонта и строительства новых зданий и объектов.


Отметим, градоначальник стал проверять учреждения по поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева о проверке социальных учреждений в регионах и устранении очередей в психоневрологические стационары и дома престарелых. По словам Полтавченко, в связи со строительством новых учреждений и расширением имеющихся, к концу 2018 года городу удастся полностью справиться с проблемой очередей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!