94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

За первое полугодие 2015 года Петербург выполнил АИП на 28,8%

21 июля 2015 | 10:26

Бюджет деньгиАдресно-инвестиционную программу в Петербурге за первое полугодие 2015 года выполнили на 28,8%. По словам главы комитета по финансам Алексея Корабельникова низкие показатели не означают, что АИП не будет выполнена к концу года.

«Результаты исполнения Адресно-инвестиционной программы по 2015 году будут выше, чем в 2014 году. Достаточно низкие объемы исполнения Адресно-инвестиционной программы за первое полугодие объясняются тем, что по государственным контрактам, связанным со строительством и ремонтными работами основные платежи приходятся на второе полугодие 2015 года. Зачастую на IV квартал. Низкие показатели не означают, что по итогам года будут такие же низкие», — сказал Корабельников, выступая на заседании правительства города во вторник.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко также отметил, что не может предъявить претензий к исполнению бюджета.

«Как и обещал, я внимательно изучил итоги работы каждого подразделения за первое полугодие и претензий, при большом желании это сделать, предъявить не могу, потому что там где показатели невысокие, они объективно невысокие. Сегодня у меня серьезных опасений по провалу в плане исполнения расходной части бюджета нет», — пояснил градоначальник.

Полтавченко добавил, что также и доходы городского бюджета стабильно растут. По словам губернатора, те меры, которые разработало и приняло правительство, успешно работают и дают реальный результат.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!