92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В ХМАО нашли одно из шасси пропавшего 10 дней назад Ми-8

13 июля 2015 | 11:59

В Ханты-Мансийском автономном округе обнаружили одно из шасси пропавшего 3 июля вертолета Ми-8. Об этом сообщили в понедельник в Следственном комитете России.

«В ходе поисковых и аварийно-спасательных работ 12 июля 2015 года примерно в 700 метрах от протоки Крестовая реки Оби обнаружено одно из шасси вертолета Ми-8. Фрагмент вертолета передан в поисково-спасательный штаб для последующей передачи комиссии Межгосударственного авиационного комитета», — рассказали в ведомстве.

Как сообщал ранее «Диалог», санитарный вертолет Ми-8, принадлежащий компании «ЮТейр», пропал в ночь на 3 июля на маршруте «Нижневартовск-Сургут». На борту судна находились три члена экипажа и двое медиков.

Отметим, по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшего смерть людей, следователи возбудили уголовное дело. В рамках работы над ним уже допрошены работники метеослужбы, службы авиационной безопасности, диспетчерского центра и другие лица, имевшие отношение к полету и его подготовке. Кроме того, изъяты карты-наряды технического обслуживания и ряд других документов, проводится судебно-медицинская экспертиза.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!