93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге из-за угрозы обрушения эвакуировали подъезд

12 июля 2015 | 13:21

Жильцов подъезда дома 39 по 6-й линии Васильевского острова накануне эвакуировали из-за угрозы обрушения здания. По информации ГУ МЧС по Петербургу, в ходе обследования дома была обнаружена частичная деформация одной из конструкций.

«По адресу: Василеостровский район, 6 линия, дом 39 произошла частичная деформация металлической конструкции (швеллера). Прибывшие подразделения ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, оценив риск возможного обрушения конструкций здания, приняли решение о временном выводе жильцов аварийной парадной и проведения неотложных мероприятий по укреплению конструкций. Принято коллегиальное решение об установлении сигнальных маячков для мониторинга состояния целостности строительной конструкции», — рассказали в ведомстве в воскресенье.

Для проведения эвакуации по адресу выезжали 30 спасателей и восемь единиц техники, а также психологи МЧС. После обследования здания было решено, что восстанавливать конструкции будет управляющая компания. Жильцов на это время перевели в маневренный фонд района.

Отметим, накануне утром подъезд жилого дома обрушился в Перми. Инцидент вызвал широкий резонанс по всей России: причиной случившегося, по предположениям следователей, могло стать ослабление конструкций здания. Возбуждено уголовное дело, гендиректор управляющей компании задержан.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!