92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Смольный объявил конкурс на строительство второго этапа транспортного обхода Красного Села

01 июля 2015 | 20:59

Администрация Петербурга объявила конкурс на строительство второго этапа транспортного обхода города Красное Село от проспекта Ленина до Кингисеппского шоссе. Работы Смольный оценил в 3,2 млрд рублей.

ремонт, дороги, строительство дорог, фото dvor-na.ruАдминистрация Петербурга объявила конкурс на строительство второго этапа транспортного обхода города Красное Село от проспекта Ленина до Кингисеппского шоссе. Работы Смольный оценил в 3,2 млрд рублей.

«По заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявлен конкурс на строительство второго участка транспортного обхода г. Красное Село от пр. Ленина до Кингисеппского шоссе с начальной (максимальной) ценой контракта 3,2 млрд рублей», — сообщили в правительстве.

Отметим, согласно проекту, дорога будет состоять из шести полос по три в каждую сторону с разделительной полосой. Примыкания и пересечения предусмотрены без устройства поворота налево и сквозных проездов по второстепенным улицам, за исключением левого поворота на улицы Зеленую и Авиационную.

Добавим, подрядчика выберут в конце июля. Заключить контракт власти намерены в начале августа.

В целом, проект предусматривает предусматривает строительство дороги от пересечения Таллинского шоссе с проспектом Ленина до Кингисеппского шоссе с обеспечением выхода на Гатчинское шоссе. Это необходимо для отведения грузового транспорта от городской сети.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!