92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Петербуржец попросил экспертов СПбГУ определить легитимного короля в «Игре престолов»

27 июня 2015 | 13:48

В центр экспертиз СПбГУ обратился Александр Кузьмин с просьбой проанализировать серию фэнтези-романов "Песнь Льда и Пламени" американского писателя Джорджа Мартина, которая легла в основу известного сериала "Игра Престолов". В частности, специалисты должны были помочь петербуржцу определить легитимность претендентов на Железный Трон.

тронВ центр экспертиз СПбГУ обратился Александр Кузьмин с просьбой проанализировать серию фэнтези-романов «Песнь Льда и Пламени» американского писателя Джорджа Мартина, которая легла в основу известного сериала «Игра Престолов». В частности, специалисты должны были помочь петербуржцу определить легитимность претендентов на Железный Трон.

Так, по мнению Кузьмина все участники «войны пяти королей» имеют те или иные права на престол Вестероса.

«СПбГУ же обладает значительным экспертным сообществом, известным далеко за пределами Университета. Скажите, пожалуйста, возможна ли подготовка экспертами Университета – юристами, историками, литературоведами – экспертного заключения по вопросу легитимности тех или иных претендентов на Железный Трон и разрешение вопроса, волнующего миллионы людей?», — говорится в обращении.

Отметим, письмо было размещено в разделе «Странные запросы на экспертизу» с комментарием: «Западные сериалы так сильно увлекают некоторые неокрепшие умы, что люди готовы тратить деньги на научную экспертизу творческого замысла писателя». В этом блоге также находятся запросы на экспертизу устройства для связи с Богом и реконструкция доказательства-1637 Пьера Ферма.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!