92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Строительство Серного моста Смольный оценил в 8,8 млрд рублей

26 июня 2015 | 17:41

Серный мост, карта www.online812.ruВ июле администрация Петербурга объявит три конкурса на строительство набережной Макарова и моста в створе острова Серный. Известно, что работы по возведению переправы обойдутся в 8,8 млрд рублей.

«Мост в створе острова Серный представляет собой мостовой переход с вантовой частью через реку Малая Нева, который начинается на перекрестке с Уральской улицей и заканчивается Ждановской набережной, включает в себя расширение Ремесленной улицы и полную реконструкцию Ждановского моста. По проекту длина моста составляет 923 метра (1,25 км с подходами), с шестью полосами движения, тротуаром и велосипедной дорожкой», — сообщили в пятницу в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Как добавили в КРТИ, построить переправы планируется к 2018 году.

Что касается второй очереди набережной Макарова, конкурс будет состоять из двух этапов. Цена первого составит 4,2 млрд рублей, а второго — 5,2 млрд рублей. Согласно проектной документации, на участке от ЗСД до моста набережная будет представлять собой магистраль с шестью полосами движения, тротуаром и велосипедной дорожкой. Вторая очередь также предусматривает два съезда — на Наличную улицу и проспект Кима, а также строительство эстакад над Центром маломерного флота и территорий ОАО «Морской завод «Алмаз». Протяжённость данного участка составит 2,1 км. Работы планируется завершить к середине 2017 года.

Как сообщал ранее «Диалог», в среду был объявлен конкурс на строительство третьей очереди набережной Макарова от ЗСД до Адмиральского проезда. Цена контракта составила 667,7 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!