94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Россия ужесточила импорт безлактозной продукции из ЕС и США

25 июня 2015 | 20:26

безлактозные товарыПравительство России обновило список продовольственного эмбарго, распространенного на товары из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Так, кабмин ужесточил импорт безлактозной молочной продукции.

Отметим, теперь в РФ можно ввозить лишь специализированные товары с данной маркировкой.

«Молоко и молочная продукция (за исключением специализированного безлактозного молока и специализированной безлактозной молочной продукции для диетического лечебного питания и диетического профилактического питания)», — говорится в документе.

В перечень также вошли «пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5% или более молочного жира». При этом, эмбарго сняли с поставок мальков форели, молоди устриц и мидий. Как говорится в пояснительной записке, это позволит увеличить объемы производства данной продукции, а также поддержать действующие и организовать новые рыбоводные хозяйства.

Как сообщал ранее «Диалог», о продлении запрета на ввоз ряда иностранных товаров в Россию в среду заявил президент Владимир Путин. Эмбарго будет действовать до 5 августа 2016 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!