93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Сергей Марков: Задача «нормандской четверки» — прекратить террористическую практику Киева

23 июня 2015 | 18:30

Сергей Марков, фото tsn.uaГлавной задачей встречи «нормандской четверки» во вторник станет прекращение террористической практики Киева. Такую позицию изложил в комментарии ИА «Диалог» политолог Сергей Марков.

«Задача «нормандской группы» — прекратить террористическую практику Киева. Уже прошли первые демонстрации населения, которое просто откровенно говорит: «Вы решите каким-то образом, либо миром договоритесь, либо наступайте и выбейте Вооруженные силы Украины, но вы должны как-то решить эту проблему. Донбасс подошел к черте. И если эти переговоры не помогут, то Вооруженные силы Донбасса будут вынуждены предпринять военные усилия для оттеснения артиллерии Киева, которая по сути дела проводит политику террора в отношении мирных граждан. Это не удастся, по моему мнению, и ситуация обострится», — сказал эксперт.

Отметим, по мнению Маркова, перед главами МИД «нормандской четверки» также стоит задача заморозки конфликта и возвращения его в русло Минского договора.

«На сегодня Минские договоренности не работают. Киев создал по сути новую форму терроризма: артиллерийские обстрелы жилых кварталов. Причем они называют этих жителей «мирняк». Придумали такое слово, имеющее цель дегуманизации, чтобы называть людей не людьми, а просто каким-то материалом. Поэтому же придумали слово «вата». Это даже не ватники, не люди. Чтобы легче было убивать! Называют они это лотереей: наугад стреляют по жилым кварталам. По сути дела речь идет о политике государственного терроризма в виде артобстрелов», — пояснил политолог.

Кроме того, как считает Марков, чтобы конфликт разрешился, необходимо провести демократизацию Украины. Однако, по мнению эксперта, это невозможно.

«Чтобы конфликт разрешился, нужно конечно произвести демократизацию Украины. То есть в Украине правительство экстремистское по сути дела, проводящее политику государственного террора должно быть заменено коррекционным временным техническим правительством, которое обеспечивало бы политические свободу, свободу слова, свободу политических союзов, собраний. После этого, нет сомнений, и Донбасс бы вернулся в состав Украины. Однако это невозможно, поскольку, как известно, террористы никогда еще сами от власти не уходили», — уточнил Марков.

Как сообщал «Диалог» ранее, во вторник пройдет встреча глав МИД стран «нормандской четверки». В беседе будут обсуждаться вопросы конфликта на Донбассе и соблюдения Минского договора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!