92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

ХК «СКА» получил права на образ Юрия Гагарина

22 июня 2015 | 19:41

Петербургский хоккейный клуб «СКА» получил право на использование образа и имени первого в мире космонавта Юрия Гагарина. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ХК.

«Очень рады, что переговоры, которые мы вели на протяжении нескольких лет, завершены. Семья Юрия Гагарина три года размышляла над предложением СКА и дала согласие лишь после того, как убедилась, что мы относимся к этому проекту с большим вниманием и уважением. Знаковым стал сам факт победы в Кубке Гагарина в этом сезоне – теперь образ великого космонавта, поистине всенародного достояния, будет ассоциироваться с нашим клубом как с чемпионом КХЛ. Хочу выразить огромную благодарность дочерям Юрия Алексеевича Галине и Елене, которые поддержали нашу идею», — сказал вице-президент клуба Роман Ротенберг.

Отметим, в данный момент СКА начал изготавливать футболки и толстовки с символикой клуба и изображением Гагарина. Первые товары этой линейки появятся в специализированных магазинах Hockey Club к очередному хоккейному сезону, который стартует 24 августа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!