92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

США планируют разместить свои военные истребители в Европе

16 июня 2015 | 12:45

Власти США заявили о возможности разместить в Европе свои истребители пятого поколения, для того, чтобы доказать союзникам из ЕС, что американцы поддерживают их в противостоянии с Россией. Об этом во вторник на 51-м Международном аэрокосмическом салоне в Ле-Бурже заявила министр военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс.

«Для меня наибольшей угрозой является то, что происходит с Россией и ее собственные действия. Это важнейшая часть того, зачем я приехала в Европу. Мы будем заверять союзников в том, что мы стоим с ними плечом к плечу», — цитирует Джеймс BBC.

Добавим, по данным СМИ, речь идет об американских истребителях нового пятого поколения F-22 Raptor «Хищник».

Как сообщал «Диалог» ранее, США планирует разместить тяжелые вооружения в странах восточной Европы. По предварительным данным американцы планируют разместить в Болгарии, Латвии, Литве, Польше, Румынии, Эстонии и, возможно, Венгрии около 1 200 единиц бронетехники, включая 250 танков, а также БМП «Брэдли» и артиллерийские системы. В МИД РФ заявили, что подобные действия США говорят о том, что они всячески нацелены на разрыв договоренности между Россией и НАТО.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!