93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Петербургские руферы залезли на крышу здания аппарата полпреда президента по СЗФО

12 июня 2015 | 10:16

Петербургские экстремалы взобрались на крышу здания аппарата полномочного представителя президента РФ по СЗФО на Петровской набережной. Об этом в пятницу сообщили в объединении руферов Roof Bustardz.

Крышу покоряли Никита Агапов и уже известный в Петербурге Павел Гогулан — он сообщил, что давно мечтал залезть именно на это здание, посколько оно очень хорошо охраняется и окружено высоким забором.

«Согласно плану парни должны были взобраться на соседний жилой дом и в прыжке преодолеть расстояние до искомой крыши. К слову, расстояние между крышами составляет около трёх метров. И это самая элементарная часть плана, так как выбраться с крыши аппарата президента можно было только тем же способом, что и попасть на неё. Перепрыгнуть обратно с крыши, которая находится на целый этаж ниже – невозможно, поэтому парни заранее закрепили верёвку, которая и стала их единственной дорогой. По этой же причине ребята решили работать сообща, так как верёвка была закреплена только лишь за один конец, на высоте шестиэтажного дома», — рассказали руферы.

Оказавшись на крыше, экстремалы взобрались на флагшток здания и водрузили на нем еще один флаг России. Вылазку руферы посвятили Дню России, который отмечается 12 июня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!