92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Обвиняемый в угоне и смертельном ДТП экс-сотрудник петербургского УФМС предстанет перед судом

11 июня 2015 | 20:34

руль автомобиль машина водительВ Петербурге будут судить бывшего начальника отдела иммиграционного контроля ОУФМС Московского района Петербурга Константина Иванова по делу о незаконном завладении чужим автомобилем, пьяном вождении и создании аварийной ситуации на дороге, повлекшей смерть человека. Материалы уголовного дела в отношении него уже переданы в суд.

«Следствием установлено, что поздно вечером 11 февраля 2015 года Иванов, находясь в состоянии алкогольного опьянения на заправке, расположенной в доме 29 по Дунайскому проспекту, угнал автомобиль «Тойота Ланд Крузер 120», после чего, двигаясь в направлении города Москва у дома 16 по Московскому шоссе со скоростью более 140 км/ч совершил наезд на силовое ограждение с последующим столкновением с автобусом, двигавшимся в попутном направлении. От полученных результате ДТП телесных повреждений на месте происшествия скончалась пассажирка автомобиля «Тойота», — сообщили в четверг в ГСУ Следственного комитета по региону.

Как отметили в ведомстве, в связи с произошедшим наказание понесли и руководители Иванова — за ненадлежащую работу с подчиненным. Три должностных лица в УФМС были привлечены к дисциплинарной ответственности, а начальник подразделения получил представление.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!