92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Путин и Ренци обсудили ситуацию на Украине, санкции и меры по борьбе с ИГИЛ

10 июня 2015 | 17:12

путин и ренциПрезидент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с главой Совета министров Италии Маттео Ренци, рассказал об основных темах, которые политики затронули во время беседы. Так, они обсудили ситуацию на востоке Украины, санкционную политику в отношении РФ и меры по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство».

По словам российского лидера, от введения ограничительных мер в первую очередь пострадала экономика обеих стран.

«В последнее время в силу известных причин объёмы товарооборота снизились: по итогам 2014 года – на 10 процентов, а за первый квартал 2015 года – на 25 процентов. Такое положение дел, конечно, нас устраивать не может», — заявил он.

Что касается Украины, обе стороны не видят альтернативы мирному урегулированию ситуации, отметил Путин. Россия и Италия выступают за полное соблюдение пунктов Минского соглашения, которые на данный момент выполняются «выборочно», подчеркнул президент РФ. Комментируя положения дел в Сирии и Ираке, где орудуют радикалы из «ИГ», глава российского государства не стал вдаваться в подробности.

Добавим, сегодня Путин также планирует встретиться с президентом Республики Серджио Маттареллой. Кроме того, у него запланирован визит к Папе Римскому.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!