93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Студентку МГУ, которую могли завербовать в «ИГИЛ», задержали на сирийской границе

05 июня 2015 | 11:26

Второкурсницу МГУ Варвару Караулову, пропавшую в конце мая и, предположительно, завербованную "Исламским государством", задержали на границе Турции и Сирии. Об этом в пятницу сообщил ее отец.

Второкурсницу МГУ Варвару Караулову, пропавшую в конце мая и, предположительно, завербованную «Исламским государством», задержали на границе Турции и Сирии. Об этом в пятницу сообщил ее отец Павел Караулов.

«Накануне Варвару задержали турецкие власти, это произошло в городе Килиш провинции Газиантеп», — цитирует Караулова РИА Новости.

По его словам, девушку задержали в момент пересечения границы. Вскоре ее должны доставить в российское консульство в Стамбуле, где ее ожидает отец.

Как сообщал ранее «Диалог», Караулов сообщил о пропаже дочери 28 мая. Он узнал, что девушка тайно сделала загранпаспорт и вылетела в Стамбул. К поискам Карауловой подключились в МИД, история приобрела широкий резонанс. Как отмечал отец Варвары, девушка могла заинтересовать исламистов, поскольку знала много языков: английский, арабский, немецкий, французский и латынь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!