93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Кадыров назвал правозащитников «Комитета против пыток» провокаторами

03 июня 2015 | 19:59

рамзан кадыровПравозащитники из чеченского «Комитета против пыток» сами спровоцировали нападение на свой офис. Так считает глава Республики Рамзан Кадыров.

Так, по его данным, участники санкционированного митинга в поддержку родственников Дадаева направились к зданию организации по просьбе ее представителей, однако навстречу им никто не вышел. Кроме того, на вопрос, почему вы не встаете на сторону матери убитого, члены Комитета выкрикивали, что не защищают убийц.

«Анализ событий дает основание делать вывод, что сотрудники Комитета преднамеренно спровоцировали инцидент, имея цель еще раз прославиться в мировой прессе, стать обладателями новых американских грантов. Нас беспокоит, что данные люди, не имеющие к правозащитной деятельности никакого отношения, систематически создают нервозную обстановку, пытаясь спровоцировать массовые беспорядки в Грозном», — написал он в среду в своем Instagram.

При этом он отметил, что «нарушать закон не дозволено никому», и правоохранителями будут даны принципиальные оценки всех обстоятельств случившегося.

Как сообщал ранее «Диалог», утром в среду неизвестные в масках устроили погром в офисе организации в Грозном. Впоследствии выяснилось, что налетчиками были родственники Джамбулата Дадаева, который погиб в апреле в спецоперации. Кроме того, они устроили у здания Комитета пикет. По информации ряда СМИ, в ходе случившегося местные стражи порядка задержали около 30 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!