94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Петербургские политактивисты прогулялись по городу с картонным Астаховым

01 июня 2015 | 15:59

Активисты петербургского молодежного демократического движения «Весна» в День защиты детей, 1 июня, прошли по городу с картонной фигурой уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова. Акция, по словам «весновцев», призвана привлечь внимание людей к тому, что омбудсмену пора в отставку.

«Активисты движения «Весна» внимательно следили за фотопрогулкой Павла Отстахова и могут заявить, что ему давно пора в отставку. Уполномоченный по правам детей должен защищать права детей, а не стоять на страже государственной идеологии и обслуживать интересы вышестоящих чиновников и силовиков. Сегодня, в день защиты детей, движение «Весна» требует немедленной отставки уполномоченного по правам ребёнка в России Павла Астахова», — заявили в «Весне».

Участники акции сделали несколько фотографий фигуры с плакатами «Насильно замуж ей не рано с благословения Рамзана», «Никакого секспросвета – будем всех сажать за это», «Запад – для моих детей, сирот оставим без семей» и «Вы рожайте здесь, в больнице, а моя супруга – в Ницце».

Также «Весна» создала сайт, на котором опубликована петиция с требованием отправить Астахова в отставку. На данный момент под документом подписались более 38 тыс человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!