94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Дмитрий Медведев: Все участники ПМЮФ-2015 уверены, что у права колоссальный потенциал

27 мая 2015 | 18:59

Дмитрий Медведев, фото с официального сайта 2Все участники V Петербургского международного юридического форума уверены, что у права колоссальный потенциал. Так считает премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом он рассказал после пленарного заседания «Миссия права в эпоху перемен», передает корреспондент ИА «Диалог».

«Хотел бы отметить, что во всех выступлениях наших коллег содержались посылы к основному вопросу сегодняшней пленарной дискуссии — о миссии права в современном мире. Уверен, что несмотря даже на определенные различия и в наших взглядах, и в наших правовых системах мы все равно одинаково смотрим на главное, что нас объединяет — все мы служим праву, все полагаем, что только право способно разрешать конфликты, все мы уверены, что у права колоссальный потенциал», — сказал премьер.

Добавим, Медведев не стал проводить анализ выступлений участников дискуссии на пленарном заседании, так как, по его словам, отвлекся на хорошую погоду в Петербурге.

«Я все добросовестно конспектировал, и сначала собирался подвергнуть подробному разбору выступления своих коллег, но потом посмотрел на небо (в амфитеатре Главного штаба стеклянная крыша — ИА «Диалог»), увидел, какая прекрасная погода, после того как господин Бранштеттер вспомнил про выступление нашей Полины Гагариной, я обнаружил, что участников форума вечером ждет концерт. Чтобы они убедились, что нашаи исполнители не только в «Евровидении» выступают, но и способны на другие интересные вещи», — отметил глава кабмина.

Как сообщал «Диалог» ранее, Юридический форум также будет проходить 28 и 29 мая. На повестке — рассмотрение вопросов о правовой сфере между разными странами, законотворчестве, юридическом образовании, антикоррупционных механизмах, международных санкциях и амнистии капитала.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!