92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В гараже на улице Генерала Хрулева нашли лабораторию по производству бутирата

22 мая 2015 | 12:42

Лабораторию по производству бутирата обнаружили петербургские наркополицейские в гараже на улице Генерала Хрулева. Как сообщили в региональном управлении ФСКН, в помещении нашли около 14 литров уже готового вещества и порядка 4 литров сырья для его изготовления.

«В ходе осмотра гаража, в котором находилась лаборатория (ул. Г. Хрулева, д. 10), наркополицейские обнаружили и изъяли около 14 литров уже готового «бутирата», около 4 литров гаммабутиролактона, из которого изготавливают данное психотропное вещество, а также реактивы и большое количество химической посуды», — рассказали в ведомстве в пятницу.

По оперативным данным, производители сбывали наркотик в Приморском и Василеостровском районах города. Оборот, по информации ФСКН, мог достигать 15 литров в месяц.

Как отметили в ведомстве, лабораторию нашли в ходе проверки в отношении задержанного в январе подозреваемого в изготовлении бутирата. Речь идет о ранее судимом мужчине 1976 года рождения, расследование его уголовного дела продолжается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!