92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В День города по улицам Петербурга проедет ретро-транспорт

21 мая 2015 | 15:25

зис127В честь Дня города по улицам Петербурга проедет колонна ретро-транспорта. В параде будет участвовать техника из частных коллекций и музеев транспортных компаний.

«Для участия в параде СПб ГУП «Пассажиравтотранс» провело восстановление 4 легендарных автобусов, работавших на маршрутах в Ленинграде-Петербурге. Среди них ЛиАЗ-677М, знаменитый «Луноход», который согласно практике 90-х годов был самостоятельно собран в Колпинском автопарке и эксплуатировался вплоть до 2006 г. Также по городу проедет последний желтый венгерский Икарус-260, который совершил прощальный рейс в октябре 2010 г. Горожане увидят и гостя из Эстонии – единственный в мире восстановленный послевоенный междугородный автобус ЗИС-127, настоящий лайнер, спроектированный с оглядкой на американские дальнемагистральные автобусы», — сообщили организаторы мероприятия.

Отметим, колонна стартует 24 мая в 14 часов от гостиницы «Прибалтийская», оттуда она проследует по Университетской набережной через Дворцовый мост и закончит свой путь на Инженерной улице. Вдобавок, к параду присоединятся трамваи, которые отправятся в рейс от музея городского электрического транспорта. После окончания пробега раритеты будут выставлены на Инженерной улице на три часа.

Кроме того, 27 мая участвующие в параде машины будут выставлены в «Ленэкспо». С ретро-экспозицией можно будет ознакомиться бесплатно до следующей субботы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!