93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

В Петербурге расселят десять аварийных домов до конца 2016 года

19 мая 2015 | 15:33

Смольный расселит десять аварийных домов в ближайшие два года. Об этом стало известно на заседании правительства Петербурга во вторник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Пять аварийных домов из десяти находятся в Курортном районе. Общая площадь жилых помещений, необходимых для расселения, составляет 12,3 тыс. кв. метров», — уточнил глава жилищного комитета Валерий Шиян.

Отметим, остальные здания, нуждающиеся в расселении в ближайшие годы, находятся в Выборгском, Красногвардейском, Кировском и Приморском районах.

Добавим, переехать в квартиры в домах, строящихся в рамках Адресно-инвестиционной программы, должны 232 семьи. К слову, во вторник губернатор Георгий Полтавченко заявил, что вместо продажи аварийных зданий «с молотка» можно их реконструировать в музеи и библиотеки.

Кроме того, как оказалось, более 250 семей не захотели переезжать в предложенные Смольным дома. Так, часть горожан не устроило месторасположение нового жилья, которое располагалось на периферии, а другие остались недовольным качеством предоставляемых квартир.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!