В Петербурге задержали особо опасного преступника из Забайкалья — МВД
10 мая 2015 | 14:15Петербургские полицейские задержали 25-летнего мужчину, разыскиваемого по подозрению в совершении ряда особо опасных преступлений в Забайкальском крае. По данным правоохранителей, его должны были посадить под арест, однако он скрылся.
«Полицейские Невского района задержали разыскиваемого, его личность установлена и подтверждена. Указанный гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции, о его задержании сообщено инициатору розыска», — сообщили в воскресенье в ГУ МВД по Петербургу.
По данным полиции, задержанный является активным членом организованной преступной группы, действовавшей в Забайкалье. Он подозревается в разбоях, вымогательствах, похищении человека, незаконном хранении огнестрельного оружия, причинении тяжкого вреда здоровью, ставшего причиной смерти человека и других преступлениях. В Петербурге мужчина скрывался под чужим именем.