92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Петербургские депутаты предлагают обязать УК публиковать данные о своих дворниках

29 апреля 2015 | 11:57

Заседание ЗакСаДепутаты Петербурга предложили обязать управляющие компании в законодательном порядке публиковать в Сети данные о своих дворниках и сантехниках. С соответствующей федеральной инициативой в среду выступили члены фракции «Яблоко», передает корреспондент ИА «Диалог».

«Это позволит следить за прозрачностью УК», — сказал»яблочник» Борис Вишневский.

Отметим, документ оппозиционеров поддержал «единоросс» Виталий Милонов. По его мнению, в интернете надо размещать информацию от том, сколько гастарбайтеров среди петербургских уличных уборщиков. Он также вспомнил недавнюю историю о несуществующих дворниках, числящихся в одной из городских УК и предложил Следственному комитету проверить жилкомсервисы. Милонов предложил навсегда лишать лицензии те компании, в которых найдут «мертвые души».

«Не считаете ли вы, что нужно наказывать компании, которые создают «резиновые изделия» в виде своих жилкомсервисов?» — обратился он к коллегам.

Отметим, инициативу в первом чтении поддержали более 40 депутатов.

Напомним, на прошлой неделе выяснилось, что в одной из городских управляющих компаний числились несуществующие дворники. Правоохранительные органы возбудили дело о мошенничестве после того, как стало известно, что данная афера обошлась городскому бюджету в 10 млн рублей. Руководство Смольного также поручило пересчитать всех дворников с городских ЖКС.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!