94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Александр Морозов: Нет оснований говорить о причастности Кадырова к убийству Немцова

23 апреля 2015 | 17:59

У защиты детей погибшего оппозиционера Бориса Немцова нет никаких оснований говорить о том, что к его убийству может быть причастен чеченский глава Рамзан Кадыров. Об этом в комментарии ИА «Диалог» заявил политолог Александр Морозов.

«Совершенно нет никаких оснований говорить о том, что Кадыров причастен к убийству. Но, поскольку первоначально задержанные и подозреваемые в убийстве являются сотрудниками МВД Чечни в прошлом, то, разумеется, нет никакого препятствия для того, чтобы Кадыров не давал каких-то показаний», — утверждает эксперт.

Как пояснил собеседник агентства, разговоры о том, что главу Чечни надо допросить, являются попыткой придать импульс делу. Его расследование, по мнению Морозова, практически не продвигается.

«Мне кажется, действия адвокатов продиктованы желанием придать хоть какую-то динамику расследованию. Это публичный жест, который, в общем, обращен к властям, чтобы они активнее расследовали это преступление. Потому что все видят, что в последние недели никаких новых достижений у следствия нет», — добавил политолог.

Добавим, по факту организации и непосредственного убийства Бориса Немцова в Москве в феврале-марте следователи задержали нескольких выходцев из Чечни. При этом информации о возможном заказчике убийства до сих пор нет. В пятницу адвокаты детей убитого настояли на ходатайстве о допросе Рамзана Калырова и еще нескольких чеченских и федеральных чиновников. По их мнению, на его причастность к делу мог повлиять давний конфликт с оппозиционером.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!