92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

ФМС проверяет иностранных моряков с траулера «Дальний Восток»

08 апреля 2015 | 10:25

Управление Федеральной миграционной службы по Сахалинской области проверяет иностранных моряков с траулера «Дальний Восток». Об этом сообщили в ведомстве в среду.

«В настоящее время в рамках проверочных мероприятий сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Сахалинской области идет опрос иностранных граждан, в которых выясняется законность пребывания и трудоустройства иностранных граждан (как они попали на судно, чем занимались на данном судне и какая фирма их трудоустроила)», — рассказали в УФМС.

Отметим, в отношении иностранцев возбудили административные дела по факту осуществления трудовой деятельности. После проверки производство возбудят и в отношении ООО «Магеллан», которое владеет затонувшим судном. Сейчас на Сахалин прибыли представители консульств Мьянмы и Латвии для того, чтобы подтвердить личности своих граждан.

Добавим, ФМС выдаст временные документы девятерым обратившимся российским морякам. У остальных паспорта оказались целы.

Как сообщал «Диалог» ранее, траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море 2 апреля. На борту находилось 132 человека. Из них 56 человек погибли, а остальные получили серьезные обморожения. Спасатели продолжают искать 13 моряков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!