93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Кабмин РФ внес на рассмотрение Думы законопроект об амнистии капиталов

27 марта 2015 | 10:59

инвестиции, деньги, фото с сайта ppblog.ruРоссийское правительство в пятницу внесло на рассмотрение Государственной Думы документ об амнистии капиталов. Законопроект именуется следующим образом: «О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках» и размещен на сайте кабмина.

«Декларант и (или) номинальный владелец, если информация о нем содержится в декларации, освобождается от ответственности за налоговые правонарушения, совершенные при приобретении (формировании источников приобретения), использовании либо распоряжении имуществом и (или) контролируемыми иностранными компаниями, информация о которых содержится в декларации, а также при совершении валютных операций и (или) зачислении денежных средств по счетам (вкладам), информация о которых содержится в декларации», — говорится в документе.

Добавим, согласно тексту законопроекта, данные, размещенные в декларации, не могут стать основанием для возбуждения уголовного или административного дела. Вдобавок, сведения об имуществе в таком случае становятся налоговой тайной.

Напомним, о необходимости амнистии капиталов в рамках своего обращения к Федеральному Собранию в декабре минувшего года президент России Владимир Путин. По его словам, деньги, нажитые бизнесменами любым путем и находящиеся в оффшорах, надо вернуть и легализовать в России. В таком случае, пояснил глава государства, к этим людям больше не должно быть никаких вопросов со стороны правоохранительных органов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!