94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Ассоциация росийских автодилеров намерена подать иск против GM

20 марта 2015 | 13:37

Машина автомобиль покрышка зимняя резина зимаРоссийские автодилеры намерены подать коллективные иски впротив концерна Ceneral Motors, который накануе объявил о частичном уходе с рынка РФ. Информация об этом опубликована на официальном сайте ассоциации РОАД.

«РОАД будет контролировать развитие данной ситуации и оставляет за собой право выступить инициатором подготовки коллективных исков дилеров Chevrolet и Opel», — заявили в ассоциации.

Кроме того, представители организации намерены следить за ситуацией, которая на данный момент складывается с брендом SsangYong.

Отметим, недовольство вызвано тем, что при расторжении контракта, компания не проинформировала своих партнеров, а прининяла решение в одностороннем порядке. Так, большинство дилеров Chevrolet и Opel в России получили информацию об уходе марок из масс-медиа, а официальных документов от производителя у них до сих пор нет.

Как сообщал ранее «Диалог», в среду американский автоконцерн General Motors объявил о существенном сокращении своих мощностей в России и отказе от производства и продаже массовых моделей авто. Вдобавок, в четверг об приостановке продаж своих машин объявила корейская компания SsangYoung.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!