94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Смольный сэкономил на дорожном ремонте 19,8 млн рублей

18 марта 2015 | 20:21

Комитет Смольного по развитию транспортной инфраструктуры сэкономил на ремонте дорог в Петербурге 19,8 миллионов рублей. К настоящему моменту завершили уже 75% всех конкурсов на 2015 год.

«В этом году мы учли опыт прошлого года, использовали наработанную практику применения 44-ФЗ, и благодаря этому уже в марте провели основной объем конкурсных процедур. Это позволит нам совместно с ГАТИ и ЦТП разработать оптимальный график производства работ по объектам, который создаст минимальные неудобства для жителей города в ходе кампании по ремонту дорог. Что самое главное, подрядчики смогут выйти на объекты раньше, чем в прошлом году, а следовательно, закончить работу в течение дорожного сезона», — рассказал председатель КРТИ Сергей Харлашкин.

Отметим, на этой неделе стали известны победители тендеров на ремонт в нескольких районах города. В Центральном районе проведут работы за 228,62 миллиона рублей, в Красносельском — за 160 миллионов рублей, в Московской — за 296 миллионов рубле, а в Пушкинском — за 148,8 миллионов рублей. Эти конкурсы выиграло ЗАО «АБЗ-Дорстрой».

Добавим, в тендере на ремонт дорог во Фрунзенском и Невском районах победило ООО «СК Гермес», которое проведет работы за 277,24 млн рублей. В Колпино ЗАО «Трест» отремонтирует трассы за 167,62 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!