93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В НИИ скорой помощи имени Джанелидзе открылось отделение медицинской реабилитации

13 марта 2015 | 18:43

В Петербурге в пятницу на территории НИИ скорой помощи имени Джанелидзе открылось отделение медицинской реабилитации. В торжественной церемонии приняла участие вице-губернатор северной столицы Ольга Казанская.

«Медицинская реабилитация — это не только восстановление пациента после перенесенного заболевания или травмы, но и гарантия возвращения к повседневной полноценной жизни, успешная адаптация к изменившимся после болезни условиям. С открытием отделения реабилитации высокопрофессиональный коллектив института, подкрепляя практические навыки исключительными научными знаниями, имеет возможность в несколько раз ускорить восстановление пациентов после тяжелых травм и заболеваний, а значит и значительно повысить качество жизни всех петербуржцев», — подчеркнула чиновница.

Отметим, отделение расположилось на двух этажах здания. В нем находятся лечебные залы, развернуты койки, оборудован пост для медсестер. Кроме того, в нем оборудован лечебный зал и массажный кабинет. Восстановление пациентов будет проходить под контролем опытных медиков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!