93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Путин и Ренци обсудили ситуацию на Украине

05 марта 2015 | 20:14

ренци и путинВ Москве в четверг прошли переговоры президента России Владимира Путина с председателем Совета министров Италии Маттео Ренци. В ходе встречи политики обсудили дальнейшее развитие отношений между странами, а также ход процесса урегулирования ситуации на Украине.

«Обменялись мнениями по кризису на Украине. Господин премьер-министр высказал свою позицию по этому вопросу, высказал ряд ценных предложений по поводу того, что можно было бы сделать для урегулирования ситуации в дальнейшем. Обстановка там, как известно, остаётся сложной. Но, по крайней мере, прекратились боевые действия, не гибнут люди, не уничтожаются города», — подчеркнул российский лидер по итогам переговоров.

Политики также затронули вопросы инвестиционного взаимодействия Италии и России. Так, компания РФ «Сухой» совместно с итальянскими партнерами продвигают на международном рынке самолёт «SuperJet-100». На сегодняшний день, по оценкам Путина, портфель заказов составляет 150 лайнеров. Кроме того, российская сторона примет участие во Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2015», которая пройдет в Милане 10 июня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!