92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Потанин стал самым богатым россиянином в 2014 году по версии Forbes

02 марта 2015 | 18:15

Бизнесмен Владимир Потанин (УК «Интеррос», ГМК «Норильский Никель», «ПрофМедиа») в 2014 году стал самым богатым россиянином по версии журнала Forbes. По данным издания, предприниматель владеет состоянием в 15,4 млрд долларов, а за минувший год заработал 2,8 млрд долларов.

Отметим, Потанин сместил в первого места Алишера Усманова («Мегафон», Mail.ru Group, ИД «КоммерсантЪ»), который оказался на третьей сточке рейтинга, уступив еще и Михаилу Фридману («Альфа-Групп», X5 Retail Group).

«Американский Forbes 2 марта обнародовал традиционный, 29-й по счету, мировой рейтинг миллиардеров. На этот раз в список вошли 88 бизнесменов из России, на 33 меньше, чем годом ранее, причем лидером впервые оказался Владимир Потанин — он сместил с первой «национальной» строчки Алишера Усманова. Российские участники рейтинга за год заметно «обеднели» — виной тому кризис в экономике страны и санкции Запада из-за отторжения Крыма у Украины и войны в Донбассе», — пишет Forbes.

Добавим, четвертую строчку рейтинга занял Виктор Вексельберг («Сколково»). На пятом месте расположился Алексей Мордашов («Северсталь»).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!