92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Анатолий Артюх: Музей Новоросии покажет людям, что на самом деле происходит в Украине

02 марта 2015 | 16:57

Создание правдивого музея Новороссии позволит гражданам узнать подробности и важные факты о событиях в Украине. Такое мнение ИА «Диалог» выразил лидер общественного движения «Народный собор» в Петербурге Анатолий Артюх.

«Мне кажется, что раз Санкт-Петербург культурная столица России, то любой музей будет интересен жителям нашего города. А если этот музей будет правдивым, и сможет объективно рассказать ситуацию в Новороссии, то это очень хорошая идея. Мы должны показать людям, кто с кем воюет и почему», — пояснил эксперт.

Также Артюх отметил, что идея музея пригласить реальных жителей Новороссии, поможет увидеть ситуацию глазами самих людей.

«Идея иметь в музее живых людей – также хорошая. Они напрямую покажут, что там происходит – это прямая связь с теми, кто попал в беду в Украине»,- добавил Артюх.

Как сообщал «Диалог» ранее, в Петербурге к 9 мая собираются открыть музей Новороссии. Одной из особенностей экспозиции станут реальные жители ЛНР и ДНР, которые постоянно будут находиться в музее и с которыми можно будет общаться.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!