92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Сенат Казахстана принял обращение к Назарбаеву насчет назначения внеочередных президентских выборов

19 февраля 2015 | 11:55

Сенат Казахстана одобрил инициативу насчет обращения к президенту страны Нурсултану Назарбаеву о проведении досрочных выборах главы государства. Об этом стало известно в четверг.

«Мы, депутаты Сената Парламента, выражаем уверенность в том, что проведение внеочередных выборов Президента будет способствовать укреплению мира, единства и согласия в нашей стране», — сказал спикер Сената Касым-Жомарт Токаев.

По его мнению, это поддержит стабильность в Казахстане, обеспечит выполнение стратегии развития государства на ближайшие 40 лет, а также поможет ему войти в число наиболее развитых стран мира.

«Спикер верхней Палаты, зачитывая текст Обращения Сената, подчеркнул, что востребованная самим Временем инициатива нашла мощную всенародную поддержку и вызвала позитивные отклики в казахстанском обществе», — добавили в сенате.

Напомним, Совет ассамблеи народа Казахстана заявил о необходимости проведения внеочередных выборов президента 14 февраля. Отметим, если Назарбаев одобрит их проведение, то выборы должны будут пройти в течение двух месяцев после официального подтверждения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!