92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Смольный наказал ответственных за проблемы при записи первоклассников в школы

17 февраля 2015 | 14:38

Ответственных за проблемы, возникшие 1 февраля при записи петербургских первоклассников в школы, наказали. Об этом во вторник на заседании правительства города в Смольном заявил первый заместитель губернатора Александр Говорунов.

По его словам, губернатор уже объявил выговор главе комитета по информатизации и связи Ивану Громову и замечание начальнику МФЦ Константину Маркову. Кроме того, в отставку отправили директора ГУП «Информационно-аналитический центр» Евгения Корабельникова, который создал сайт для записи первоклассников в школы.

«Нашлась пара умников, которые превысили свои полномочия в интересах родных и друзей, сформировали обращения к системе еще до официального начала приема. Эти люди уже уволены, непосредственные начальники наказаны», — цитирует Говорунова «БалтИнфо«.

Как сообщал ранее «Диалог», 1 февраля из-за большого количества заявок на поступление в первые классы специально созданный для этого сайт перестал работать. Родители отправились в МФЦ, в которых образовались очереди. По данным чиновников, нагрузка на сайт оказалась выше прогнозируемой — вместо планируемых 40-50 тысяч поступило около 10 млн заявок.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!