92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Путин обсудил с Совбезом РФ ситуацию на Украине и терроризм

16 февраля 2015 | 14:45

Президент России Владимир Путин на очередном совещании с Советом Безопасности РФ обсудил вопросы урегулирования конфликта на востоке Украины в «нормандском формате», а также увеличение террористической активности в мире. Об этом в понедельник сообщили в Кремле.

«Состоялось детальное обсуждение реализации подписанных в Минске договорённостей по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины с учётом телефонных контактов в «нормандском формате», а также в контексте запланированных на ближайшее время новых консультаций», — пояснили в администрации главы государства.

Также президент и члены Совбеза подняли вопрос об увеличении террористической активности в мире, а также осудили очередные действия экстремистов в Ливии.

«Члены Совета Безопасности решительно осудили очередное варварское убийство в Ливии террористами ИГИЛ египетских христиан. Участники совещания выразили глубокие соболезнования Президенту Египта Абдельфаттаху Сиси и в его лице всему народу Арабской Республики Египет. Выражено особое беспокойство продолжающимся расширением географии террористических деяний ИГИЛ и исламского экстремизма в целом», — уточнили в Кремле.

Отметим, помимо актуальных международных проблем, президент обсудил с Совбезом ряд внутриполитических вопросов. В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководитель президентской администрации Сергей Иванов, глава МИД РФ Сергей Лавров и другие постоянные члены Совета Безопасности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!