92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В МИД РФ обеспокоены искажением Минских договоренностей со стороны Украины и США

14 февраля 2015 | 18:29

МИД РоссииВ Министерстве иностранных дел России заявили, что обеспокоены искажением Минских договоренностей, достигнутых в минувшую среду, со стороны официальных представителей Украины и США. Таким образом, по словам российских министров, ставится под сомнение реализация конкретных положений документа.

«Вместе с тем серьёзную тревогу вызывает то, что официальные представители украинской стороны в лице Министра иностранных дел Украины П.А.Климкина, а также некоторых западных государств, в частности США, по сути, солидаризировались с мнением радикальных националистов в Верховной Раде и стали искажать содержание Минских договоренностей, ставя под сомнение реализацию конкретных положений одобренного лидерами России, Германии, Франции и Украины документа», — пояснили в дипведомстве.

Отметим, также в МИД считают, что на фоне заявлений представителей Донецкой и Луганской народных республик, об ответственном отношении к договоренностям, ряд высказываний украинских политиков настораживает. В министерстве еще раз призвали Украину к строгому выполнению соглашения.

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду главы стран «нормандской четверки» подписали новое соглашение о прекращении огня на Донбассе. Согласно докуенту, боевые действия должны прекратиться в 00:00 15 февраля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!