92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Ополченцы не намерены выпускать украинских военных из «Дебальцевского котла»

14 февраля 2015 | 12:59

Силы ополчения Донецкой народной республики не собираются выпускать украинских военных из «Дебальцевского котла». Об этом на брифинге в субботу заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Я человек не кровожадный, но их, наверное, ждет голодная смерть. Их обстреливать не будут, но из котла не выпустят. Извините, а почему мы должны их выпускать? Мы им предоставляем шанс остаться живыми, это враг, реально враг, который пришел на нашу землю», — цитирует замкома Донецкое агентство новостей.

Отметим, по словам Басурина, ополченцы собираются жестко придерживаться режима прекращения огня, однако в случае действий со стороны украинских военных, последует ответ от войск самообороны ДНР.

Добавим, замкомкорпусом пояснил, что силовиков, находящихся в котле попросили дождаться 15 февраля и не сдаваться до этого времени. После этого власти Украины будут «вытягивать» их при помощи ОБСЕ. Однако в ДНР неоднократно предлагали украинским военным сдаться в плен для того, чтобы остаться в живых и вернуться домой.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!