98.5$ 102.7€
-3.86 °С
Новости Все новости

Сергей Михеев: Минские переговоры не прекратят войну, пока Киев будет ориентирован на позицию США

10 февраля 2015 | 19:16

Пока киевские власти ориентированы на собственную жесткую позицию по Донбассу и мнение руководства США, любые переговоры по прекращению огня бесполезны. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал политолог Сергей Михеев.

«Думаю, что окончательных решений на сегодняшний день нет. Все это будет без толку, если Киев будет продолжать ориентироваться, например, на резкую агрессивную позицию своей партии войны, на жесткую позицию США. Тогда Путин, Меркель, Олланд могут договариваться сколько угодно, а Киев будет продолжать войну. Или продолжать ее чужими руками, что тоже не исключено. Поэтому гарантий никаких никто дать не может . Будет ли вообще позитивный перелом, неясно. Такой шанс есть, но реализуют ли его, никто не может сказать», — уверен эксперт.

Как пояснил Михеев, даже при позитивных результатах и всеобщем консенсусе появится много проблем. В частности, реализовать принятые положения за короткое время не получится.

«Даже если будет принято какое-то решение, на его реализацию потребуется много времени: сначала длительный период согласования деталей, воплощение их в реальность и прочее. К сожалению, война в ближайшее время не закончится», — заключил политолог.

Напомним, 11 февраля в Минске пройдут новые переговоры по Донбассу. На этот раз представители «нормандской четверки» встретятся в закрытом режиме, однако нет информации даже о предварительных договоренностях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!