92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

После взрыва на химзаводе в Донецке есть раненые — армия ДНР

09 февраля 2015 | 11:36

Во время взрыва на химическом заводе в Донецке ранило нескольких человек. Об этом сообщил заместитель командующего армией ДНР Эдуард Басурин.

«В результате взрыва были раненые. Что было целью, пока не совсем ясно. Если это «Точка У» (ракета), то видимо целью был район аэропорта. А если артиллерийский обстрел — то целенаправленное уничтожение инфраструктуры. Потому что завод уникальный. Точных данных нет, но большая часть из тех 20 дончан, что были ранены ночью, получили ранения из-за этого взрыва. Ночью ополченцы извлекли из-под завалов в том районе двоих человек», — цитирует замкома РИА Новости.

Отметим, сейчас в ДНР ищут элементы снаряда, которым обстреляли завод. По словам Басурина, Донецк постоянно обстреливают, в том числе и кассетными боеприпасами.

Как сообщал «Диалог» ранее, около 23:00 в Донецке прогремел взрыв. Как выяснилось позже, снаряд попал в Казенный завод химических изделий. Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил на своей странице в Facebook, что после взрыва погибло около 200 ополченцев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!