92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

ДНР обвинила Украину в забрасывании в Донецк диверсантов в форме российских военных

08 февраля 2015 | 13:09

Заместитель командующего корпусом Министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что Служба безопасности Украины забрасывает в Донецк диверсантов в формах российской армии и военных ополчения. По словам замкома, в ночь на 1 февраля в город прибыли 12 человек под руководством штатного офицера СБУ Александра Сулика.

«СБУ стала применять тактику по дискредитации на мировой арене не только Вооруженных Сил ДНР и ЛНР, но и Вооруженных Сил Российской Федерации, которые якобы участвуют в боевых действиях на Донбассе. Так, в ночь с 31 января 2015 г. на 1 февраля 2015 года в г. Донецк прибыла диверсионная группа, переодетая в военную форму Вооруженных Сил Российской Федерации, в количестве 12 человек. Возглавлял диверсионную группу штатный офицер СБУ Сулика Александр Алексеевич, 12.02.1970 года рождения», — пояснил Басурин.

Замком также отметил, что задачей таких диверсионных групп стало запугивание населения и дискредитация вооруженных сил ДНР и ЛНР.

Добавим, по словам Басурина, в начале февраля у руководства республик появилась информация о заброске в Донецк и Луганск диверсионных групп под видом местных жителей. Они должны будут поджигать дома в частном секторе пригородов Донецка, а также убить представителей местных властей. Группы, по информации военных ДНР, состоят из представителей «Правого сектора», батальона «Азов» и других.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!