94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Петербурге прошел митинг работников Carl’s Junior

07 февраля 2015 | 17:13

На площади Ленина в субботу прошел митинг сотрудников сети ресторанов Carl’s Junior, которые закрылись в Петербурге в середине января. Как передает корреспондент ИА «Диалог», в мероприятии участвовали около 150 человек.

«Мы пришли поддержать наших коллег. Добиться мы хотим полной выплаты. Хотим уволиться по сокращению, по ликвидации компании. Нам не выплатили за январь ничего, компания держит нас в простое. Мы без денег и трудовых книжек», — сказал один из участников акции Андрей.

Как добавил собеседник агентства, деньги работники получили только за декабрь. При этом, как он подчеркнул, на данный момент бывшим сотрудникам не с кем вести диалог на эту тему, потому как в главном офисе никто не берет трубку.

По словам одного из сотрудников 29-го ресторана в ТЦ «Балкания Нова» Александра, деньги за декабрь пришли лишь после того, как активисты объявили о готовящемся митинге.

«Мы написали заявление в прокуратуру, к ним претензий нет, они сделали все что могли. Компания выплатила зарплаты за декабрь — но, я думаю, потому что мы объявили митинг — чтобы сбавить наш пыл», — уверен он.

Будут ли еще митинги работников Carl’s Junior, пока не известно. Сотрудницы 5-го ресторана — одного из самых популярных в городе — на Малой Садовой улице, Диана и Лиза, сказали, что каких-либо еще усилий, чтобы получить свои деньги, прилагать не собираются.

«Будем просто ждать», — пояснили девушки.

Как сообщал ранее «Диалог», после того, как компания приостановила свою деятельность на территории северной столицы, ряд СМИ сообщил, что большей части работников не выплатили заработную плату и выходное пособие. Впоследствии в трудовой инспекции сообщили, что ситуация находится под контролем и деньги переведены, однако лидер инициативной группы сотрудников Carl’s Junior Светлана Дайбова заявляла, что долги выплатили не всем и не все.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!