92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

США выделили из бюджета дополнительно 168 миллионов на борьбу с «российской агрессией»

03 февраля 2015 | 12:19

Флаг США, фото first-americans.ruИз бюджета США дополнительно выделили 168 миллионов долларов на борьбу с «российской агрессией». Из них 117 миллионов предназначены на противостояние действиям на Украине, а 51 миллион — на борьбу с давлением в Молдове и Грузии.

«В ответ на агрессивные действия Российской Федерации и попытки ограничить выбор внешней и внутренней политики соседних стран, бюджет включает предложения по политической, экономической, и военной поддержке союзников НАТО и государств-партнеров в Европе. Бюджет обеспечивает дополнительные $117 миллионов в иностранных фондах помощи, направленных на противостояние российским агрессивным действиям в Украине и $51 миллион для противостояния российскому давлению и дестабилизации ситуации в Молдове и Грузии», — говорится в пояснении к бюджету.

Отметим, по прогнозам США, выделенные деньги поддержат демократические усилия, увеличат безопасности, усилят власть закона и антикоррупционные меры.

Добавим, 16 миллионов долларов направят на поддержку свободы печати и независимой журналистики. Также при помощи масс-медиа собираются продвигать интересы Америки в международной политике.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!